Kalender

Die Nutzung des Raumes ist ausschließlich in der vereinbarten Zeit möglich. Ein früheres Betreten der Räumlichkeiten ist prinzipiell untersagt. Individuell abweichende Vereinbarungen sind nicht ausgeschlossen.
>> LOG IN <<

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Alexandertechnik 11:00
Alexandertechnik
Okt 1 um 11:00 – 13:00
Christina
Alexandertechnik 15:00
Alexandertechnik
Okt 1 um 15:00 – 16:00
Christina
FSW – Yoga Dienstag 16:00
FSW – Yoga Dienstag
Okt 1 um 16:00 – 18:00
Yoga am Dienstag, 24.9., 1.10., 8.10., 15.10., 22.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12.2019 jeweils von 16:15-17:45 Uhr Verwaltung Iris
Yoga bien temperé martina 18:00
Yoga bien temperé martina
Okt 1 um 18:00 – 20:15
 
2
FSW – QI GONG – Mittwoch 16:00
FSW – QI GONG – Mittwoch
Okt 2 um 16:00 – 17:30
– Qi Gong am Mittwoch, 11.9., 18.9., 25.9., 2.10., 9.10., 16.10., 23.10., 30.10., 6.11., 13.11., 20.11., 27.11., 4.12., 11.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr Verwaltung iris
3
Körperarbeit (Duda) 9:30
Körperarbeit (Duda)
Okt 3 um 9:30 – 12:30
 
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag 16:00
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag
Okt 3 um 16:00 – 17:30
Gesunder Rücken am Donnerstag, 12.9., 19.9., 26.9., 3.10., 10.10., 17.10., 24.10., 31.10., 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr
4
Yoga BT martina 9:00
Yoga BT martina
Okt 4 um 9:00 – 11:00
 
Alexandertechnik 11:00
Alexandertechnik
Okt 4 um 11:00 – 13:00
Christina, Privatstunden
5
Shiatsu Tanz 10:45
Shiatsu Tanz
Okt 5 um 10:45 – 13:15
Iris Verwaltung
Lucas Yoga 13:30
Lucas Yoga
Okt 5 um 13:30 – 15:00
Lucas Yoga Session
6
Putzdienst 13:00
Putzdienst
Okt 6 um 13:00 – 15:00
Putzdienst Mira
7
Sarah Morning Practice 9:30
Sarah Morning Practice
Okt 7 um 9:30 – 11:00
 
FSW Yoga am Montag 16:00
FSW Yoga am Montag
Okt 7 um 16:00 – 18:00
Verwaltung Iris – Yoga am Montag, 9.9., 16.9., 23.9., 30.9., 7.10., 14.10., 21.10., 28.10., 4.11., 11.11., 18.11., 25.11., 2.12., 9.12.2019 jeweils von 16:15-17:45 Uhr
Beckenbodenkurs Conny 18:30
Beckenbodenkurs Conny
Okt 7 um 18:30 – 20:00
 
8
Alexandertechnik 11:00
Alexandertechnik
Okt 8 um 11:00 – 14:00
Christina
FSW – Yoga Dienstag 16:00
FSW – Yoga Dienstag
Okt 8 um 16:00 – 18:00
Yoga am Dienstag, 24.9., 1.10., 8.10., 15.10., 22.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12.2019 jeweils von 16:15-17:45 Uhr Verwaltung Iris
Yoga bien temperé martina 18:00
Yoga bien temperé martina
Okt 8 um 18:00 – 20:15
 
9
FSW – QI GONG – Mittwoch 16:00
FSW – QI GONG – Mittwoch
Okt 9 um 16:00 – 17:30
– Qi Gong am Mittwoch, 11.9., 18.9., 25.9., 2.10., 9.10., 16.10., 23.10., 30.10., 6.11., 13.11., 20.11., 27.11., 4.12., 11.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr Verwaltung iris
10
Körperarbeit (Duda) 13:00
Körperarbeit (Duda)
Okt 10 um 13:00 – 16:00
 
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag 16:00
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag
Okt 10 um 16:00 – 17:30
Gesunder Rücken am Donnerstag, 12.9., 19.9., 26.9., 3.10., 10.10., 17.10., 24.10., 31.10., 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr
11
Yoga BT martina 9:00
Yoga BT martina
Okt 11 um 9:00 – 11:00
 
Alexandertechnik 11:00
Alexandertechnik
Okt 11 um 11:00 – 12:00
Christina, Privatstunden
12
Alexandertechnik 13:30
Alexandertechnik
Okt 12 um 13:30 – 14:30
Christina  
14
FSW Yoga am Montag 16:00
FSW Yoga am Montag
Okt 14 um 16:00 – 18:00
Verwaltung Iris – Yoga am Montag, 9.9., 16.9., 23.9., 30.9., 7.10., 14.10., 21.10., 28.10., 4.11., 11.11., 18.11., 25.11., 2.12., 9.12.2019 jeweils von 16:15-17:45 Uhr
Beckenbodenkurs Conny 18:30
Beckenbodenkurs Conny
Okt 14 um 18:30 – 20:00
 
15
Jodeln Maria Kapelari (Reservierung_LENI) 10:00
Alexandertechnik 12:00
Alexandertechnik
Okt 15 um 12:00 – 15:45
Christina
FSW – Yoga Dienstag 16:00
FSW – Yoga Dienstag
Okt 15 um 16:00 – 18:00
Yoga am Dienstag, 24.9., 1.10., 8.10., 15.10., 22.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12.2019 jeweils von 16:15-17:45 Uhr Verwaltung Iris
Yoga bien temperé martina 18:00
Yoga bien temperé martina
Okt 15 um 18:00 – 20:15
 
16
FSW – QI GONG – Mittwoch 16:00
FSW – QI GONG – Mittwoch
Okt 16 um 16:00 – 17:30
– Qi Gong am Mittwoch, 11.9., 18.9., 25.9., 2.10., 9.10., 16.10., 23.10., 30.10., 6.11., 13.11., 20.11., 27.11., 4.12., 11.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr Verwaltung iris
17
Körperarbeit (Duda) 9:30
Körperarbeit (Duda)
Okt 17 um 9:30 – 12:30
 
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag 16:00
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag
Okt 17 um 16:00 – 17:30
Gesunder Rücken am Donnerstag, 12.9., 19.9., 26.9., 3.10., 10.10., 17.10., 24.10., 31.10., 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr
18
Yoga BT martina 9:00
Yoga BT martina
Okt 18 um 9:00 – 11:00
 
Alexandertechnik 11:00
Alexandertechnik
Okt 18 um 11:00 – 12:00
Christina, Privatstunden
Hannah Peer-Gruppe 12:00
Hannah Peer-Gruppe
Okt 18 um 12:00 – 20:00
 
19
20
Amelies Geburtstag 12:00
Amelies Geburtstag
Okt 20 um 12:00 – 18:00
 
Musik-Trance-Körper-Bewusstsein – musiktherapeutisches Experimentierlabor 18:00
Musik-Trance-Körper-Bewusstsein – musiktherapeutisches Experimentierlabor
Okt 20 um 18:00 – 22:30
Musik-Trance-Körper-Bewusstsein - musiktherapeutisches Experimentierlabor
TRANCE & BEWUSSTSEIN via MUSIK im EXPERIMENTIERLABOR Wir erkunden unsere Resonanzfähigkeit in verschiedenen Konstellationen: >>> im Klangraum zwischen Instrumenten und Menschen. INFO: Im freien und aktiven Improvisieren wird deine Befindlichkeit hörbar und dein Beziehungsverhalten offenbar. … Musik-Trance-Körper-Bewusstsein – musiktherapeutisches Experimentierlabor weiterlesen
21
leni probe 13:00
leni probe
Okt 21 um 13:00 – 16:00
 
FSW Yoga am Montag 16:00
FSW Yoga am Montag
Okt 21 um 16:00 – 18:00
Verwaltung Iris – Yoga am Montag, 9.9., 16.9., 23.9., 30.9., 7.10., 14.10., 21.10., 28.10., 4.11., 11.11., 18.11., 25.11., 2.12., 9.12.2019 jeweils von 16:15-17:45 Uhr
Beckenbodenkurs Conny 18:30
Beckenbodenkurs Conny
Okt 21 um 18:30 – 20:00
 
22
Alexandertechnik 11:00
Alexandertechnik
Okt 22 um 11:00 – 14:00
Christina
FSW – Yoga Dienstag 16:00
FSW – Yoga Dienstag
Okt 22 um 16:00 – 18:00
Yoga am Dienstag, 24.9., 1.10., 8.10., 15.10., 22.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12.2019 jeweils von 16:15-17:45 Uhr Verwaltung Iris
Yoga bien temperé martina 18:00
Yoga bien temperé martina
Okt 22 um 18:00 – 20:15
 
23
FSW – QI GONG – Mittwoch 16:00
FSW – QI GONG – Mittwoch
Okt 23 um 16:00 – 17:30
– Qi Gong am Mittwoch, 11.9., 18.9., 25.9., 2.10., 9.10., 16.10., 23.10., 30.10., 6.11., 13.11., 20.11., 27.11., 4.12., 11.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr Verwaltung iris
Vermietung Iris 18:00
Vermietung Iris
Okt 23 um 18:00 – 23:55
 
24
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag 16:00
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag
Okt 24 um 16:00 – 17:30
Gesunder Rücken am Donnerstag, 12.9., 19.9., 26.9., 3.10., 10.10., 17.10., 24.10., 31.10., 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr
MeetUp Conny 20:00
MeetUp Conny
Okt 24 um 20:00 – 22:00
 
25
Yoga BT martina 9:00
Yoga BT martina
Okt 25 um 9:00 – 11:00
 
Alexandertechnik 11:00
Alexandertechnik
Okt 25 um 11:00 – 12:00
Christina, Privatstunden
Samuels Geburtstagsparty 12:30
Samuels Geburtstagsparty
Okt 25 um 12:30 – 21:00
Tatjana Top 10
27
Frauenkreis Hannah 16:30
Frauenkreis Hannah
Okt 27 um 16:30 – 20:30
Bei Interesse, dürfen gerne auch neue Frauen teilnehmen. Um Anmeldung wird gebeten! Monatlich treffen wir uns, um Schulter an Schulter gemeinsam ein Thema durch Visualisierungen, Rituale sowie einem Austausch zu explorieren. Diese Veranstaltung ist Teil … Frauenkreis Hannah weiterlesen
28
FSW Yoga am Montag 16:00
FSW Yoga am Montag
Okt 28 um 16:00 – 18:00
Verwaltung Iris – Yoga am Montag, 9.9., 16.9., 23.9., 30.9., 7.10., 14.10., 21.10., 28.10., 4.11., 11.11., 18.11., 25.11., 2.12., 9.12.2019 jeweils von 16:15-17:45 Uhr
Beckenbodenkurs Conny 18:30
Beckenbodenkurs Conny
Okt 28 um 18:30 – 20:00
 
29
Alexandertechnik 11:00
Alexandertechnik
Okt 29 um 11:00 – 16:00
christina
FSW – Yoga Dienstag 16:00
FSW – Yoga Dienstag
Okt 29 um 16:00 – 18:00
Yoga am Dienstag, 24.9., 1.10., 8.10., 15.10., 22.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12.2019 jeweils von 16:15-17:45 Uhr Verwaltung Iris
Yoga bien temperé martina 18:00
Yoga bien temperé martina
Okt 29 um 18:00 – 20:15
 
30
FSW – QI GONG – Mittwoch 16:00
FSW – QI GONG – Mittwoch
Okt 30 um 16:00 – 17:30
– Qi Gong am Mittwoch, 11.9., 18.9., 25.9., 2.10., 9.10., 16.10., 23.10., 30.10., 6.11., 13.11., 20.11., 27.11., 4.12., 11.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr Verwaltung iris
31
Körperarbeit (Duda) 9:30
Körperarbeit (Duda)
Okt 31 um 9:30 – 12:30
 
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag 16:00
FSW – Gesunder Rücken – Donnerstag
Okt 31 um 16:00 – 17:30
Gesunder Rücken am Donnerstag, 12.9., 19.9., 26.9., 3.10., 10.10., 17.10., 24.10., 31.10., 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12.2019 jeweils von 16:15-17:15 Uhr